Los 595
Laurent, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Avignon, 1948 - Paris, 20076 x 18,5 x 2 cm, o. R.
Ohne Titel, 1997. Öl und Sand auf Hartfaserplatte und Holzleisten. In Faserstift rückseitig signiert, datiert "14. 4. 97" und bezeichnet "Paris".
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2000 erworben.